Как пользоваться калькулятором пластиковых окон?

Пластиковые окна сочетают в себе высокие эксплуатационные характеристики (долговечность, пыле-, влаго- и шумоизоляцию, способность сохранять тепло в помещении, стойкость к воздействию факторов окружающей среды), эргономичность, простоту обслуживания и привлекательный внешний вид. Подобное остекление уже давно стало стандартом при строительстве новых домов. Вместе с тем многие жильцы старых квартир сомневаются в целесообразности установки конструкций из ПВХ, опасаясь понести большие расходы на их изготовление и монтаж. Здесь стоит заметить, что теплое остекление с применением ПВХ-профиля обойдется дешевле, чем в случае использования рам из натурального дерева. Окончательно же избавиться от опасений позволит калькулятор пластиковых окон, с помощью которого можно рассчитать примерную стоимость их изготовления и монтажа.

Быстрый результат

Чтобы получить искомую сумму, необходимо ввести с соответствующие поля желаемые параметры будущего окна, а также его размеры. К первым относятся:

  • тип профиля и его ширина, количество камер;
  • характеристики стеклопакета;
  • особенности открывания створок (глухая, поворотная, поворотно-откидная);
  • тип фурнитуры;
  • наличие дополнительных элементов (москитная сетка, отлив, подоконник, козырек и т. д.);
  • цвет профиля и др.

При выборе параметров стоит ориентироваться не только на собственные пожелания и бюджет, но и на условия эксплуатации и расположение окон. Так, для умеренного климата ширины профиля в 58-70 мм будет достаточно, при этом более высокие параметры предпочтительнее, если квартира находится на верхних этажах, где сильнее ветровая нагрузка. Двухкамерный стеклопакет рекомендуется ставить, когда окна выходят на оживленную улицу. Если они смотрят во двор, который к тому же укрыт со всех сторон от ветра, параметры стоит уменьшить.

Свои особенности есть и у выбора дополнительных элементов. Например, при наличии детей рекомендуется установить специальный блокиратор открытия створок, домашних животных – москитную сетку типа «антикошка» и т. д.

Параметры, которые обязательно нужно внести в калькулятор пластикового окна, – это размеры проема. Для предварительного расчета стоимости определить их можно и самостоятельно. В дальнейшем же настоятельно рекомендуется пригласить замерщика (тем более что услуга эта у нас бесплатна), поскольку даже небольшая неточность способна оказать негативное влияние на прочность всей конструкции. И, наконец, обязательно ставьте «Да» в графе «Установка». Выполнять монтаж пластикового окна должен специалист. Лишь в этом случае оно прослужит долго и обеспечит необходимый комфорт в доме.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи