Как ухаживать за окнами пвх

Как ухаживать за окнами пвх Пластиковые окна, как и их деревянные собратья, требуют должного ухода. Следить за чистотой окон из ПВХ нужно не только потому, что в этом случае в дом будет попадать больше света, но и для того, чтобы продлить срок их службы.

В последнее время на окна пвх цены постоянно снижаются, и поэтому они стали более доступны широкому кругу потребителей. Для того, чтобы они служили  и радовали своими теплоизолирующими и шумопоглощающими свойствами, а также современным дизайном как можно дольше, следует соблюдать определенные требования по уходу за этими изделиями.

Многие хозяйки уже по достоинству оценили все преимущества окон из ПВХ, в том числе и то, что, в отличие от обычных деревянных, мыть их нужно только с двух сторон, поскольку стеклопакет герметичен и пыль внутрь не проникает. Такая конструкция делает окна пвх kbe очень удобными для ухода. Однако при мытье пластиковых окон следует соблюдать осторожность и не использовать агрессивные моющие средства или содержащие абразивные материалы. Дело в том, что пластик боится различных кислот и щелочей, которые могут входить в состав некоторых моющих средств. Кроме того, мелкий песок, содержащийся во многих составах для чистки, оставляет на раме и стекле царапины. Поэтому лучше всего использовать специальные составы для ухода за окнами из ПВХ, правда, они достаточно недешевы и не всем по карману. Вполне подойдет и обычное хозяйственное мыло. Его следует растворить в воде, затем смочить этим раствором мягкую фланелевую тряпку и аккуратно протереть раму, стекло и подоконник.

Пластиковое окно будет служить дольше, если его раму и фурнитуру обработать специальными составами, имеющимися в продаже. Однако в качестве замены дорогих фирменных средств можно использовать глицерин и недорогое вазелиновое масло, которое можно купить практически в любой аптеке.

Иногда случается так, что на пластиковых окнах скапливается конденсат. Это происходит не потому, что окно некачественное, а по той простой причине, что в квартире недостаточно хорошая вентиляция. Для того, чтобы конденсат стекал, на окнах предусмотрены специальные сливные канавки. Их тоже следует содержать в чистоте и не допускать засоров, чтобы на окне не скапливалась лишняя влага. Особенно важно вычистить сливы осенью, перед тем, как наступит морозный зимний сезон, поскольку скопившаяся вследствие засора в сливе вода при замерзании может повредить раму и нарушить герметичность окна.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи