Основные ошибки при монтаже окон из ПВХ и их последствия

Граждане, решившие оснастить помещение современным стеклопакетом, в большинстве случаев отдают предпочтение изделиям из поливинилхлорида, являющимся инновационной альтернативой деревянным рамам. Используя калькулятор стоимости окон ПВХ, потребители выделяют из личного бюджета необходимую сумму для покупки и ожидают визита работников, которые осуществят доставку конструкции. Нередко в целях экономии потребители желают произвести монтаж рамы самостоятельно, выполняя работу некачественно. Как следствие, жильцы сталкиваются в процессе эксплуатации стеклопакета со слабой способностью окон выполнять функции звуко- и теплоизоляции.

Основные ошибки при установке конструкции

Эффективный монтаж окон из ПВХ во многом зависит от правильно проведенных замеров. Однако даже при неверно произведенном расчете последствия недочета может устранить очистка и выравнивание проема. В противном случае жильцам следует быть готовыми к сквознякам в помещении. Если конструкцию закрепить недостаточным количеством крепежных метизов, оконная рама может сместиться в процессе эксплуатации. Некоторые граждане вообще не используют болты и дюбели, полагаясь лишь на прочность монтажной пены. В таких случаях окно при большой нагрузке на поверхность стекла может просто выпасть из проема.

Если швы между конструкцией и стеной не заполнены герметиком в нужном количестве, с большой степенью вероятности потребители столкнутся с нарушением свойств звукоизоляции окна из ПВХ. Использование некачественных материалов обработки монтажных стыков может повлечь за собой регулярное запотевание окон после нескольких лет эксплуатации.

Недостаточная глубина установки стеклопакета становится причиной снижения температуры воздушных масс вокруг рамы и создает условия для появления конденсата, который способствует появлению плесени на откосах.

Ознакомившись с типичными ошибками монтажа окон из ПВХ, граждане, скорее всего, откажутся от самостоятельной установки конструкции, доверив работу опытным специалистам.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи