Отделка откосов окон: способы и материалы

Замена окон новыми пластиковыми или деревянными конструкциями заключается не только в проведении демонтажа старых элементов и установке современных систем. Для того чтобы готовое окно имело эстетичный внешний вид, было защищено от влаги и температурных перепадов, обладало звукоизоляцией, обязательно проводится отделка откосов. Основной функцией данных конструкций является защита монтажной пены, применяющейся во время установки окна, от неблагоприятных факторов окружающей среды. Неправильно проведенная отделка откосов может стать причиной необходимости монтажа новой системы. Заказать установку и купить пластиковые окна в Москве вы можете в нашей фирме, воспользовавшись удобной формой обратной связи на сайте.

Специальное покрытие и гипсокартон

Наиболее дешевым способом отделки откосов является использование штукатурки, с помощью которой устраняются щели и сколы любого размера. Работы могут быть произведены самостоятельно, так как материалы, используемые для штукатурки, легко наносятся. Однако готовые откосы не устойчивы к воздействию плесени и грибка, загрязнениям, появлению трещин от резких температурных перепадов. Также нанесение штукатурки характеризуется большими затратами времени, так как материал долго сохнет.

Популярным методом отделки является использование гипсокартона, который отличается экологичностью и ровной поверхностью. Для установки заранее подготовленных панелей применяются клей и дюбеля, после монтажа гипсокартон дополнительно покрывается фасадными красками.

Преимущества пластика

Также отделка откосов может проводиться с использованием ПВХ-панелей, которые отличаются богатой цветовой палитрой, что позволяет подобрать покрытие в соответствии с оттенком рам. Под панели осуществляется монтаж минеральной ваты, увеличивающей теплоизоляционные свойства конструкции. Во время установки образуется минимальное количество пыли и мусора, однако данный метод характеризуется высокой стоимостью. Для внутренней части окна могут применяться пластиковые сэндвич-панели, обеспечивающие хорошую звукоизоляцию и предотвращающие проникновение влаги. Следует помнить, что для отделки откосов помещений, сделанных из бруса, рекомендуется использовать дерево, цвет и фактура которого должны совпадать с материалом помещений.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи