Пластиковые раздвижные двери: особенности и преимущества конструкций

Пластиковые раздвижные двери пользуются популярностью среди потребителей. Их устанавливают на верандах, лоджиях, применяют в качестве входных конструкций. Такие изделия визуально расширяют пространство, позволяют наполнить помещение естественным светом, делают комнату более уютной и комфортной. Пластиковые раздвижные двери сохраняют в помещение тепло, препятствуют возникновению сквозняков. Такие конструкции имеют вполне доступную стоимость, приобрести их сможет практически каждый желающий.

Важные моменты

Пластиковые раздвижные двери обладают рядом неоспоримых преимуществ, среди которых стоит выделить следующие моменты:

  • Помещение будут более светлыми, эстетичными, оригинальными. Полотна часто украшаются пескоструйными рисунками, витражами, декоративными наклейками.
  • Пластиковые двери выглядят невесомо, легко, они не утяжеляют пространство, идеально вписываются в классический и современный интерьер.
  • Створки в таких конструкциях достаточно легко открываются, что делает их использование максимально удобным. К тому же раздвижные двери обычно намного шире распашных. Это позволяет беспрепятственно проносить через них предметы мебели, бытовую технику и так далее.
  • Двери являются универсальными. Они подходят для больших и маленьких помещений, узких и широких проемов. Некоторые модели оснащены специальной защитой от взлома и проникновения злоумышленников. Конструкции оснащаются надежными стеклами, устойчивыми к ударам. Повредить такое полотно очень сложно, даже если приложить физическую силу.

Небольшой обзор

Двери представлены в нескольких конфигурациях:

  • Наклонно-сдвижные. Створка сначала немного выдвигается вперед, затем отъезжает в сторону. При этом ширина полотна не должна превышать 130 сантиметров. Конструкции отличаются хорошей герметичностью, высокими показателями тепло-и шумоизоляции, имеют вполне доступную стоимость. Их обычно устанавливают на лоджиях.
  • Подъемно-сдвижные. Створка несколько приподнимается, при этом освобождается ход для роликов, по которым она уезжает в сторону. Для открытия дверей не требуется никаких усилий, достаточно повернуть ручку. Шири на полотна в таких конструкциях составляет не более 250 сантиметров.

Пластиковые раздвижные двери выбирают люди, которые ставят на первое место удобство в использовании и практичность. Такие конструкции обладают прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками, прослужат на протяжении многих лет, при условии соблюдения всех правил монтажа.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи