Популярные виды и детали остекления балкона

Популярные виды и детали остекления балкона Рано или поздно многие хозяева квартир принимают решение остеклить балкон. И они поступают мудро. Во-первых, улучшается теплозащита помещений, во-вторых, расширяется полезная площадь жилья, что крайне важно для обладателей стандартных квартир.
Для начала вспомним, что такое балкон. Проблема в том, что некоторые люди путают его с лоджией, между тем у них есть кардинальные отличия. Балкон – это примкнувшая к наружной стене открытая площадка, замкнутая по трем иным сторонам специальным ограждением, тогда как лоджия, напротив, с 3-х сторон окружена стенами и лишь с одной - ограждением. Как видите, у балкона «поле деятельности» гораздо шире. В зависимости от выбранного типа остекления эту зону можно изменить до неузнаваемости и сделать самым любимым местом в квартире.
Современные проекты строительства зачастую предусматривают в планах уже остекленные балконы, между тем владельцам жилья прошлых планировок приходится решать данный вопрос самостоятельно и за свой счет. Рассмотрим более подробно востребованные потребителями виды остекления балконов.

Популярные виды и детали остекления балкона

Рамный вариант остекления

В нашей стране данная система известна довольна давно. По причине проверки временем, надежности, привычности и оптимальной стоимости рамный вид остекления на сегодня является самым востребованным. Кроме прочего, такая система выгодна не лишь по цене сырья, но и по стоимости монтажа – работы по рамному остеклению балкона отличаются умеренной стоимостью и высоким качеством.
При рамном варианте остекления на балконе устанавливаются окна, как распашного типа, так и раздвижного – все зависит от вкусов и пожеланий владельцев жилья. Количество задействованных рам разнится и зависит от площади балкона. Казалось бы, рамное оформление – это несколько «пуританский» тип остекления? Для современных профильных фирм уже нет, потому как они предлагают целую феерию конфигурации и цветового оформления конструкций. Кроме прочего, само остекление в наши дни уже необязательно должно начинаться от перил, по желанию заказчика мастера могут сделать рамное остекление и от пола до потолка.
Какие материалы используют для оформления балконов? Все зависит от вкусов хозяина. Можно использовать дерево, однако стоит быть готовыми к его «капризности» в уходе. Алюминиевые конструкции тоже себя неплохо зарекомендовали, за исключением, пожалуй, такого побочного эффекта, как быстрая блеклость рам в силу их скорого окисления. Исходя из частоты заказов, на сегодняшний день самыми востребованными и практичными для рамного остекления являются профили ПВХ, имеющие прекрасный внешний вид при любой погоде, бесхлопотные в уходе и верно служащие 25-40 лет.
К достоинствам рамного остекления пластиковыми профилями можно отнести отсутствие противопоказаний в случае ломаных площадей балконов, а это большой плюс для владельцев нестандартных помещений.

Популярные виды и детали остекления балкона

Безрамный вариант остекления

Довольно «молодой» тип остекления, если говорить о нашей стране. Между тем обороты его популярности растут с каждым годом. Безрамное остекление отличается особым оформлением, делающим стильным интерьер помещения, ведь при установке безрамных конструкций создается однородная плоскость, причем настолько эффектная и необычная на вид, что зачастую людям кажется, что она невидимая. Безрамные системы базируются на специальном стекле – закаленном. Толщина может варьироваться – 10, 8 или 6 мм. Как вы поняли какие-либо стойки отсутствуют, герметичность конструкции обеспечивают специальные уплотнения из ПВХ. Закаленное стекло безопасно, как для хозяев, так и для прохожих, которые могут случайно проходить под балконом. Кроме того, такое стекло устойчиво к разного рода изменениям климата, улучшает освещенность помещения и чудесно дополняет любой интерьер.
Безрамное остекление зачастую выбирают владельцы загородных домов или округлых балконов, ведь такого рода панели легко справляются с самыми сложными задачами и без проблем перемещаются через искривленные углы.

Преимущества остекления балкона ПВХ-конструкциями

Пластиковые рамы, как самый распространенный материал для остекления, достойны детального освещения. Рассмотрим, почему же они так популярны среди населения?
•    феерия выбора конфигураций рам;
•    возможность подобрать подходящее под стиль помещения цветовое оформление окон;
•    максимальная защита от погодных невзгод;
•    отличная герметичность;
•    максимальная теплоизоляция;
•    привлекательный внешний вид;
•    отсутствие хлопот по уходу;
•    долговечность конструкции (25-40 лет);
•    функциональность и удобство эксплуатации;
•    экологичность;
•    широкий выбор фурнитуры;
•    возможность комплектации москитными сетками;
•    разнообразие вариантов стеклопакетов (солнцезащитные, энергосберегающие, зеркальные и так далее);
•    возможность выбора вариации открывания створок;
•    скорость установки;
•    умеренная стоимость, как материала, так и монтажных работ.

Популярные виды и детали остекления балкона

Остеклять балкон самостоятельно или с помощью профессионалов

Бесспорно, вы вольны в процессе выбора, между тем стоит понимать, что неправильный монтаж сделает ваше капиталовложение убыточным. Начиная от обмера и заканчивая установкой рамы – все эти операции квалифицированно могут выполнить только опытные мастера, имеющие наборы специальных инструментов и весомый опыт профильной работы за плечами.

Кроме того, немаловажным достоинством профессиональной установки является скорость самого процесса и гарантия на оказанные услуги. Также не забывайте, что мастера, прибывшие устанавливать новые конструкции, быстро и квалифицированно справляются с задачей демонтажа старых оконных рам, причем делают все аккуратно и бережно, чтобы сохранить проемы в целости для предстоящей установки профилей ПВХ. Тогда как самостоятельный демонтаж чреват неприятными «сюрпризами», в результате которых заказанные новые окна могут попросту не подойти по размеру. Относитесь к своим финансовым вложениям с уважением, дайте возможность профессионалам работать в области их компетенции, и ваш дом будет уютным и красивым.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи