Современные автоматические рольставни

Современные автоматические рольставни Одним из главных моментов защиты дома от несанкционированного проникновения непрошенных гостей является защита оконных проемов, ведь если они не будут достаточно защищены, то могут стать лазейкой для беспрепятственного проникновения злоумышленников. На сегодняшний день для их защиты разработано достаточно много материалов и методов, однако наиболее оптимальным и надежным среди них является применение автоматических рольставней. Расскажем об этом современном и удобном приспособлении более подробно.

Такие рольставни имеют стандартную конструкцию: полотно, состоящее из отдельных металлических ламелей, движется по специальным направляющим и в закрытом состоянии обеспечивает высокий уровень защиты окон ПВХ. Отличаются автоматические рольставни от обычных только тем, что в их конструкции есть специальный автоматический привод, благодаря которому управление системой проводится в автоматическом режиме. К слову, есть в их конструкции и специальный механизм экстренного ручного открывания на случай неисправностей автоматического привода или при перебоях в подаче электрической энергии.

Среди преимуществ использования таких рольставней, кроме высокого уровня безопасности, стоит также отметить возможность ограничения количества солнечного света, которое проникает через пластиковые окна внутрь помещения летом, возможность регулировки уровня поднятия полотна (оно может быть зафиксировано не только в самой верхней или нижней части), а также работу в автоматическом режиме (например, рольставни могут быть автоматически запрограммированы на поднятие, когда светит солнце и закрытие во время ветра или дождя). Это очень удобно. Отдельно хотелось бы сказать о так называемом «режиме присутствия», при использовании которого даже если хозяев нет дома, рольставни будут в случайном порядке подниматься и опускаться, имитируя наличие людей в доме. Это способно отпугнуть подавляющее большинство воров от вашего дома ведь вряд ли кто-то решиться проникнуть в помещение с явными «признаками жизни».

Таким образом, автоматические рольставни – это не только эффективный метод защиты вашего недвижимого имущества, это также надежное и функциональное изделие, которое поможет в регулировке уровня освещения комнат и поможет быстро изменить его. Устанавливая их на окна в своем доме, вы придаете ему дополнительную безопасность и создаете комфорт и уют.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи