Сверхтонкая теплоизоляция – уникальный материал для утепления

Сверхтонкая теплоизоляция – уникальный материал для утепления Важным достоинством для любого строительного материала является универсальность – возможность применения для различных строительных целей и на разных объектах при стабильно высоком качестве. И если говорить о теплоизоляционных материалах, то наиболее универсальным среди них является сверхтонкая теплоизоляция, которая может быть нанесена практически на любую поверхность и предназначена для снижения ее теплопроводности. Применение такого материала в строительстве помогает снизить себестоимость проводимых работ и повысить качество возведенных объектов.

Основным преимуществом рассматриваемого материала является то, что он имеет жидкую консистенцию и наносится на поверхность при помощи обычной кисти. Поэтому такую работу может провести даже неквалифицированный рабочий, без особых познаний в области строительства и ремонта. Такой материал отлично ложится на любую поверхность: камень, бетон, кирпич, древесину, металл и любой другой. Это позволяет повысить уровень теплоизоляции фасада, перекрытий, фундамента, кровли и даже трубопроводов. И если вы еще не успели установить герметичные пластиковые окна, то можете с его помощью модернизировать старые рамы, чтобы из них не дуло. Если говорить об эффективности, то коэффициент теплопроводности у сверхтонкой теплоизоляции примерно в 30-40 раз меньше по сравнению с традиционными пенопластом или минеральной ватой, поэтому даже тонкого слоя в 3-4 мм вполне достаточно для качественного утепления.
Также стоит отметить и защитные свойства материала. При его нанесении на металлическую поверхность он отлично изолирует ее от проникновения влаги и кислорода, сводя к минимуму возможность развития коррозии. То же самое касается и деревянных материалов, которые можно отлично защитить от гнили, грибка и плесени.

Благодаря повышенным техническим параметрам на сегодняшний день такая теплоизоляция применяется для обустройства различных объектов: новых и реконструируемых зданий, магистральных трубопроводов, при остеклении балконов, а также для сохранения температуры в промышленных рефрижераторах и во множестве других сфер.

Таким образом, сверхтонкая теплоизоляция – это уникальный материал для утепления, который легко и быстро наносится на любую поверхность, повышая ее энергетическую эффективность и уровень защиты от внешних разрушительных факторов.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи