Как улучшить характеристики окон ПВХ?

Домашний уют складывается из многих факторов, среди которых значительное место занимают освещенность, температурный режим и отсутствие раздражающего шума. Всё это можно обеспечить, если купить пластиковые окна в Москве и грамотно установить их. Иногда, впрочем, характеристики стандартных стеклопакетов оказываются недостаточными, и тогда встаёт вопрос об их улучшении. Лучше всего подумать об этом еще до визита в магазин, но некоторые свойства окон поддаются изменению и после установки.

Улучшение параметров светопроводимости

Постоянный полумрак в помещении ухудшает настроение и существенно увеличивает расходы на электроэнергию. С другой стороны, переизбыток солнечного света тоже вреден. Под воздействием лучей выцветают обои и мебель, ухудшается восприятие телевизионной картинки. Поэтому, если окна помещения обращены на север, или затеняются стоящим поблизости зданием, нет смысла приобретать двухкамерный стеклопакет, так как он снижает интенсивность естественного освещения на 30-40%.

Если в окна постоянно заглядывает яркое солнце, есть смысл дополнить стеклопакет блоком жалюзи. Такую установку допускают даже «эконом» окна. Кроме того, можно наклеить с внешней стороны специальную плёнку, не пропускающую ультрафиолет. Наиболее радикальный способ избавиться от избыточного освещения – это использование тонированных стекол, в том числе и «хамелеонов».

Улучшение теплоизоляции

Пытаясь усилить защиту своего жилья от проникновения холода, некоторые покупатели устанавливают в своих окнах многокамерные стеклопакеты. Практика, однако, показывает, что это не самое эффективное решение. Поэтому лучше заказать окно, в котором расстояние между стёклами будет несколько больше стандартного. Максимальное значение этого параметра может достигать 16 миллиметров.

Кроме того, есть смысл установить в пакете особые стёкла с пониженной теплопроводимостью. Хорошие результаты может дать и закачка инертного газа внутрь стеклопакета. Все эти способы, разумеется, увеличивают стоимость окна, но чаще всего полученный эффект оправдывает все расходы.

Улучшение шумоизоляции

Снизить интенсивность звука, проходящего через оконный проём, можно примерно теми же способами, с помощью которых осуществляется утепление. Дополнительное ослабление шума, доносящегося с улицы, достигается при использовании триплексов и утолщенных стёкол.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи