Как выбрать стеклопакет?

Граждане, затеявшие в доме капитальный ремонт, стараются приобрести стеклопакет, обеспечивающий в помещении комфортный микроклимат в различные сезоны года. Лицам, планирующим купить пластиковые окна в Москве, наверняка будет интересно узнать об эксплуатационных характеристиках изделий, которые повлияют на выбор той или иной модели товара потребителем.

Важно знать

Стеклопакеты обычно имеют от одной до трех изолированных камер. Для регионов с суровыми зимами актуальны конструкции с максимальным количеством секций. Установка пластиковых окон в летнем дачном домике позволит ограничиться покупкой однокамерного изделия.

Владельцы коттеджей с большой площадью, как правило, несут значительные расходы на отопление здания в холодное время года. Окна, оборудованные энергосберегающим стеклопакетом, имеют свойства низкой эмиссии тепла. Благодаря распыленному слою серебра на внутренней части конструкции, изделия пропускают в комнату большое количество солнечной энергии и препятствуют ее обратному выходу наружу. В летний период такие стеклопакеты нейтрализуют инфракрасное излучение со стороны улицы и позволяют поддерживать в доме прохладный климат. Конструкции, межкамерное пространство которых заполнено аргоном, не пропускают в дом вредный для здоровья ультрафиолет и препятствуют конденсации влаги на окне вследствие высокой амплитуды температур внутри и снаружи здания.

Граждане, желающие скрыть интерьер помещения от глаз посторонних лиц, могут приобретать изделия зеркального типа. Для владельцев домов, которым по душе приглушенное освещение в комнатах, актуально приобретение моделей, оснащенных тонером.

Ценителям спокойной домашней обстановки наверняка придутся по душе стеклопакеты, обладающие улучшенными свойствами шумоизоляции. Межкамерное пространство таких изделий находится в состоянии вакуума и гасит звуковые вибрации. Покупатели, имеющие ограниченный бюджет, с успехом могут приобретать эконом окна, стеклопакет которых может быть упрощен по желанию заказчиков.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи