Виды пластиковых окон и их особенности

Пластиковые окна пользуются популярностью среди потребителей. Данные конструкции отличаются привлекательным внешним видом, защищают помещение от ветра, холода и сквозняков. Они подходят для жилых, общественных и производственных помещений, не портят общего вида фасада. Изделия имеют вполне доступную стоимость, приобрести их сможет практически каждый желающий. Узнать цену позволит калькулятор пластиковых окон. Для этого необходимо ввести некоторые данные (размер, тип изделия, количество камер и так далее).

Небольшой обзор

Существует несколько видов пластиковых окон. По способу открывания створок конструкции бывают:

  • Глухими. Изделия имеют невысокую стоимость, способны сохранять тепло в помещении, наполнить его естественным светом. Ухаживать за такими конструкциями достаточно сложно. Чтобы помыть стекла, потребуются стремянка или леса. Окна обычно не устанавливаются в квартирах многоэтажных домов, они более подходят для хозяйственных построек, дач.
  • Поворотными. Изделия отличаются удобством в использовании, они позволяют полноценно проветривать комнату, не вызывают сложностей в уходе. Створки достаточно легко мыть, ничто не препятствует данному процессу.
  • Откидными. Такие окна являются достаточно практичными, имеют невысокую стоимость. Они подходят для больших помещений, лестничных площадок, часто устанавливаются в подвалах.
  • Поворотно-откидными. Это универсальные модели, створки в которых могут открываться в горизонтальной и вертикальной плоскости. Они практичны, удобны в использовании, позволяют проветривать помещение в морозные дни. Механизм открывания в таких конструкциях достаточно сложный, потому поворотно-откидные модели имеют внушительную стоимость.

Сегодня многие задумываются о том, когда появились пластиковые окна. Эти конструкции плотно вошли в жизнь современного человека. Стеклопакеты в таких изделиях могут быть одно-, двух- и трехкамерными, а также теплосберегающими, тонированными, ударопрочными, шумозащитными, зеркальными. Такой ассортимент позволяет приобрести идеальные пластиковые окна для конкретного помещения.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи